Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев выразил соболезнования родным погибших в Тулуне рабочих

23 декабря 2019 г. 10:49 2343

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев от имени жителей Приангарья и регионального правительства выразил соболезнования родным и близким рабочих, погибших 20-го декабря в результате обвала грунта при проведении земляных работ на улице Песочной в Тулуне.

В ходе рабочей поездки в Тулун глава региона побывал на месте трагедии и дал указание руководителям подрядной организации выплатить компенсации семьям погибших, а также поручил разобраться в причинах трагедии.

- Очень жаль, когда гибнут молодые люди, полные сил, планов и энергии. Их безвременный уход из жизни - огромная утрата для всех, кто знал и любил погибших, работал с ними. Случившееся непоправимо. В эти трудные дни мы скорбим вместе с семьями погибших, их родными и близкими, - отметил Игорь Кобзев.

Напомним, трагедия произошла на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, где сейчас проводятся восстановительные работы. Социальное учреждение пострадало в результате сильнейшего паводка летом 2019-го года.

Сотрудники СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшие смерть двух и более лиц» по факту гибели рабочих, ведется следствие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: