В Братском районе в суд передано дело 24-летнего стрелка, по вине которого погиб человек

23 декабря 2019 г. 12:25 3985

Фото: hibiny.com


Тот случай, когда выстрел в ногу оказался фатальным. В Братский районный суд переданы материалы уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Кобляково, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, вечером 12-го июня обвиняемый повздорил с 29-летним знакомым на остановке в районе улицы Полевой села Кобляково. Ссора переросла в кровопролитие после того, как молодой человек выстрелил оппоненту в ногу. Рана, скорее всего, была не смертельной, однако потерпевший упал, сильно ударившись головой об асфальт. От полученных повреждений он скончался в больнице.

Стрелка задержали в кратчайшие сроки. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера и преступления против личности.

Следственным отделом по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области ему было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 111 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела был проведен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: