Труд троих братчан отмечен наградами Законодательного собрания Иркутской области

23 декабря 2019 г. 14:31 3323

Фото: Кирилл Бакуркин


Накануне Нового года троим братчанам – Михаилу Наприенко, Валентине Долгополовой и Светлане Кресло – были вручены значимые награды от Законодательного собрания.

Первое награждение состоялось в конце прошлой недели в театре кукол «Тирлямы». В театре сейчас горячая пора - весь коллектив готовится к новогодним представлениям, которые начнутся с 25-го декабря. Братский театр кукол, помимо своих спектаклей, замечателен еще и тем, что здесь есть бэби-зал для самых маленьких зрителей до четырех лет.

Актеры театра кукол «Тирлямы»

Вручая почетную грамоту директору театра Михаилу Наприенко, депутат Законодательного собрания Светлана Петрук сказала:

- Мне представилась возможность прийти в ваш театр и выполнить приятную миссию, чему я очень рада. С творческими людьми интересно общаться. Вы рождаете и воплощаете в жизнь проекты, которые нужны детям. Вы дарите сказку. И у вас самый честный и непосредственный зритель.

В ответном слове Михаил Наприенко отметил, что почетная грамота – признание труда всего коллектива театра

- Огромное спасибо, что в области отметили труд нашего коллектива. Считаю, что эту награду получили все мы. Признание нашего труда означает, что театр востребован, - отметил в ответном слове Михаил Наприенко.

В понедельник, 23-го декабря, награждение прошло в Братской районной больнице. Рано утром в актовом зале перед началом планерки Светлана Петрук вручила почетную грамоту Законодательного собрания врачу-дерматовенерологу Светлане Кресло (на заглавном фото к тексту). Светлана Константиновна 27 лет трудится врачом, начинала с отделения реанимации в горбольнице №5, затем много лет работала в кожно-венерологическом диспансере.

Главный врач Братской районной больницы Марина Середкина, врач-дерматовенеролог Светлана Кресло и депутат Заксобрания Светлана Петрук

- После того, как Светлана Константиновна стала работать в нашей больнице, показатели в плане профилактики и снижения заболеваемости улучшились. Это врач высшей категории, высокопрофессиональный и надежный коллега, - охарактеризовала Светлану Кресло главный врач больницы Марина Середкина.

Присутствующие в зале врачи поддержали эти слова аплодисментами.

Коллектив врачей Братской районной больницы

Еще одно награждение прошло в творческом коллективе камерного театра «9-я идея». Театр существует 10 лет, за это время в его стенах поставлено более 10 спектаклей. Братские театралы любят его за тесный контакт зрителя с актерами (сцены как таковой в театре нет), за особый стиль, минимум декораций, которые отличаются простотой и функциональностью, за удивительную самоотдачу актеров. В минувшее воскресенье здесь состоялась премьера спектакля «Чучело» - это рассказ о сложных взаимоотношениях подростков, история, где переплетаются жестокость, обиды, предательство, и, тем не менее, находится место доброму, светлому, восторженному. 

Актеры, занятые в спектакле «Чучело»

Этот спектакль – очередное детище режиссера Валентины Долгополовой, а также актеров, художников, балетмейстера и других служителей театра.

- Очень люблю этот театр, тем более, что и сама одно время была его актрисой, - сказала Светлана Петрук. – По поручению и от имени председателя Законодательного собрания Сергея Сокола позвольте вручить режиссеру Валентине Долгополовой благодарность за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Уверена, что вы идете по правильному пути, и все у вас будет хорошо!

Вручение Благодарности режиссеру театра «9-я идея» Валентине Долгополовой

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: