82 ребёнка из Иркутской области отправились на Кремлёвскую ёлку

23 декабря 2019 г. 16:28 2928

Фото: irkobl.ru


82 ребёнка из Иркутской области отправились сегодня, 23-го декабря, в Москву, где они примут участие в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце. Наша делегация - одна из самых многочисленных в Российской Федерации.

Проводить детей на праздник в аэропорт Иркутска приехал временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Игорь Кобзев. 

— От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и с таким важным событием в жизни - вы побываете в Кремле, на главной новогодней ёлке страны! Я хочу пожелать вам хорошей дороги и ярких впечатлений! В нашей делегации - отличники учёбы, победители различных конкурсов, школьных и районных олимпиад, спортивных соревнований. Вы заслужили эту поездку своими достижениями, потому что любите учиться, успеваете везде и во всём добиваетесь успеха, — сказал Игорь Кобзев.

В состав делегации по итогам конкурсных отборов вошли дети из всех 42-х муниципальных образований Иркутской области. В поездке ребят будут сопровождать два врача-педиатра, три сотрудника органов МВД России, три педагога-психолога, 12 педагогов. Второй год дети, отправляющиеся на общероссийскую новогоднюю елку, экипированы одеждой с символикой Иркутской области (куртки, шапки, шарфы). В Москве для них будет организована экскурсионная программа (посещение Москвариума, Музея космонавтики, часть ребят приглашена на каток на Красной площади).

Ответственным за отправку делегации Иркутской области на общероссийскую новогоднюю ёлку является региональное министерство социального развития, опеки и попечительства. В этом году на организацию поездки из областного бюджета было израсходовано 2 миллиона 226 тысяч рублей. Это затраты на авиабилеты и пошив комплектов верхней одежды.

В Иркутск ребята вернутся 27-го декабря.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: