В Ангарске задержана преступная группа, занимавшаяся производством и сбытом марихуаны

24 декабря 2019 г. 12:35 2405

Фото: versiya.info


Сотрудниками оперативных подразделений совместно со следователями по Ангарскому городскому округу, при силовой поддержке бойцов отряда спецназа «Гром», задержаны подозреваемые в распространении наркотиков на территории Ангарска. 

Троих ангарчан подозревают в распространении изготовленной ими марихуаны. По версии сыщиков, группа наркодельцов действовала в городе с августа 2019-го года. Установлено, что 21-летний и 40-летний ангарчане арендовали гаражные боксы, в которых они оборудовали лаборатории для выращивания конопли. Мужчины изготавливали наркотическое средство и передавали его своим подельникам для последующей реализации.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны, упаковочный материал, растительная масса, похожая на гашишное масло, семена конопли, несколько стеклянных банок с растительной массой, похожей на марихуану, и деньги, предположительно, добытые преступным путём. 

При обыске в гаражных боксах обнаружено несколько десятков кустов конопли, оборудование, предназначенное для выращивания гидропонным способом наркосодержащего растения, коробка с растительной массой, оборудование для упаковки. 

По признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), возбуждено несколько уголовных дел. Расследование продолжается. Все подозреваемые задержаны, по решению суда им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: