Федерация автомотоспорта отказалась от размещения трассы для гонок на площадке возле Северного Артека

24 декабря 2019 г. 22:58 3680



Федерация автоспорта Братска отказалась от размещения трассы для гонок на земельном участке возле микрорайона Северный Артек. И сейчас просит городские власти подобрать другую площадку. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников в программе «Гость в студии», которая вышла в эфир радиостанции «Голос Ангары» 24-го декабря. Запись эфира размещена на сайте администрации Братска.

Фрагмент программы «Гость в студии» («Голос Ангары»). Оригинал записи - по ссылке

Напомним, ранее власти Братска выделили участок земли рядом с микрорайоном Северный Артек местной Федерации автомобильного спорта для создания гоночной трассы. Необходимость в спортивном объекте появилась после того, как стало известно, что на территории между 22-м и 23-м микрорайонами Центрального района, где сейчас проводятся гонки, планируется строить новый Перинатальный центр. Согласно уже готовому проекту, трасса должна была располагаться в 310-ти метрах от ближайшего жилого дома в Северном Артеке. Однако большинство жителей микрорайона и часть депутатов городской Думы выступили резко против строительства автотрассы.

Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал, что спортсмены прислушались к общественному мнению.

- Буквально вчера поступило на меня письмо от руководителя Федерации автомобильного спорта города Братска Константина Гайнуллина. Он просит нас в целях консолидации единого мнения жителей Братска подобрать другую площадку. Поэтому давайте будем подбирать другую площадку, - рассказал Сергей Серебренников.

Поиском новой площадки для автомотоспорта, как сообщалось ранее, займётся специально созданная рабочая группа, куда вошли депутаты городской Думы, представители общественности и Федерации автоспорта, а также сотрудники городской администрации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: