Завтра в музее БГС в Падунском районе Братска откроется камерный кинотеатр «Романтик»

25 декабря 2019 г. 10:41 9551



В четверг в Братске станет одним романтиком больше. Именно такое название – «Романтик» - получил кинотеатр, который откроет свои двери для зрителей в Музее истории Братскгэсстроя и Братска (Падун, ул. Гидростроителей, 54). И пусть в обновленном кинозале всего 49 мест - звуковое и проекционное оборудование, установленное в нем, позволит братчанам наслаждаться картинкой и звуком на высшем уровне.

Напомним, нынешним летом стало известно, что Братск стал одним из победителей конкурсного отбора Фонда кино и получателем субсидии из федерального бюджета на приобретение современного оборудования для кинопроката в размере пяти миллионов рублей. Проект «Киноглаз», подготовленный коллективом братского музея, вошел в их число со второй попытки, эксперты Фонда кино оценили его очень высоко.

Как сообщила «Городу» заведующая филиалом Братского объединенного музея Наталья Гудкова, Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска – единственный в Иркутской области, имеющий собственный кинозал. Несмотря на то, что мультимедийное оборудование сегодня используется во многих экспозициях всевозможных музеев, полноценного кинозала с аппаратной нет больше нигде. А благодаря субсидии Фонда кино он превратился в полноценный современный кинотеатр.

В кинозале обновили потолок и стены, светильники, экран, проектор и кресла. Однако работники музея постарались сохранить ретро-стиля в интерьере, оставив на стенах портреты знаменитых кинорежиссеров и некоторые приметы прошлого - винтаж сейчас на пике моды.

Главное условие Фонда кино - фильмы российского производства в репертуаре должны составлять не менее половины от всех, имеющихся в прокате.

Первый киносеанс «Романтика» состоится завтра, в 18:00 – зрителей ждет новая отечественная комедия «Холоп», рассказывающая о том, как олигарх решил перевоспитать избалованного великовозрастного отпрыска, поместив его в среду крепостных крестьян XIX века (разумеется, и крестьяне, и обстановка – не настоящие, но герой-то этого не знает!). Следующий показ будет адресован детям – в пятницу в 18:00 им покажут мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4», а их родителям предложат историческую драму «Союз спасения» (начало в 19:45).

Как сообщили «Городу» в кассе кинотеатра, стоимость детского билета составит 200 рублей, взрослого 230-250 рублей (билеты на сеансы после 14:00 дороже, чем на утренние).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: