В Черемхово пресекли деятельность мошенницы, продававшей в интернете экзотические растения

25 декабря 2019 г. 16:13 3825

Фото: shkolazhizni.ru


Полицейские Черемхово задержали подозреваемую в мошеннических действиях, совершённых через социальные сети.

Накануне в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнюю жительницу города Черемхово. По версии сыщиков, подозреваемая размещала в социальной сети «Одноклассники» фиктивные объявления о продаже семян и саженцев экзотических растений. Женщина дома занималась выращиванием цветов и кустарников редких видов. Отдельные экспонаты она фотографировала и размещала объявления о продаже семян у себя на странице. Стоимость растений, как правило, составляла от 3-х до 10-ти тысяч рублей. Доставить товар покупателям обещала посредством курьерской службы, взамен просила перевести предоплату. Однако на этом этапе сделка и заканчивалась, так как обещанных семян и саженцев обманутые люди не получили. 

В настоящее время предполагаемой аферистке инкриминируют совершение, по меньшей мере, пяти противоправных деяний. Жертвами интернет-обмана стали жители Братска, Норильска, Кемерово, Тамбова и Республики Дагестан. 

Следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В ходе обыска у подозреваемой изъяты банковские карты и выписки со счетов. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Работа по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: