Горка ледового городка возле ТКЦ «Братск-АРТ» будет в Парке металлургов

25 декабря 2019 г. 17:00 7074

Фото: Кирилл Бакуркин


В этом году в Центральном районе Братска будет два ледовых городка. Один устанавливают возле ТКЦ «Братск-АРТ». Второй, у спорткомплекса «Таёжный», откроют завтра.

В городке установлены несколько горок и ледовая чаша.

Ледовый город около спорткомплекса «Таежный» спонсирует «ИЛИМ». На создание праздника компания направила 2,5 млн рублей.

Сейчас электрики прокладывают во льду светодиодные полосы для подсветки

Городок возле «Таежного» начали строить первым, для его строительство использовано 350 кубометров льда.

В Парке металлургов заканчивается строительство большой горки. Надо полагать, что она будет интересней той, что стояла возле ТКЦ «Братск-АРТ», и безопасней - хотя бы потому, что её скат не выходит на стоянку автомобилей. Сегодня в 19 часов в Парке металлургов состоится открытие новогодней ёлки.

Возле ТКЦ будет построена резиденция Деда Мороза из 13-ти ледяных фигур - сообщает пресс-служба администрации города. Самые крупные из них - это фигуры Деда Мороза и Снегурочки (высотой в два человеческих роста) и их терем (его длина 8, а высота 5 метров). Уже готова композиция с символами 2019-го, 2020-го и 2021-го годов: Свиньи, Крысы и Быка. В игровой зоне построят две ледяные чаши, а также ледяные карусели. Специально для фотосессий создадут композицию с живыми цветами. Всё это будет щедро подсвечено разноцветными огнями.

Но есть опасения (надеемся - напрасные), что за 4 дня скульпторы не успеют закончить свою работу. Место, что ли, тут такое - со своим течением времени? Сегодня, 25-го декабря, днём мы застали здесь всего одного человека и блоки льда, ещё не составленные в заготовки для скульптур.

На строительство ледового городка около ТКЦ «Братск-Арт», горки в Парке металлургов, а также покупку и установку новогодних ёлок компания «РУСАЛ» направила 5,5 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: