Отца семерых детей осудили за «минирование» клуба-ресторана в Братске

26 декабря 2019 г. 12:40 4279



Братчанина, который весной этого года сообщил о заложенной бомбе в клубе-ресторане «Берлога» осудили на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года. Об этом нам рассказали в пресс-службе Братского городского суда.

Как пояснил в ходе судебного разбирательства сам осуждённый, 22-го апреля 2019-го года он распивал спиртные напитки в ресторане «Берлога»  и, будучи пьяным, решил закурить в не предназначенном для этого месте. Охранник заведения сделал ему замечание и потребовал заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Подсудимый сказал охраннику, что таких денег у него с собой нет и предложил оставить в залог паспорт, но не нашел понимания. Тогда подсудимый вызвал полицию, а для придания скорости стражам порядка сообщил, что в ресторане заложена бомба. В отделе полиции сообщение о минировании ресторана приняли, оцепили территорию, привлекли бригаду скорой помощи, эвакуировали персонал и посетителей, обследовали помещение.

Лжеминёра осудили по части второй статьи 207 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), приговорив его к лишению свободы на три года условно, с испытательным сроком 2 года. Суд принял во внимание отягчающее обстоятельство – состояние алкогольного опьянения, однако учел и наличие у подсудимого семерых малолетних детей, полное признание вины, активную помощь полиции в раскрытии преступления, а также то, что подсудимый с тех пор  отказался от употребления алкоголя.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: