За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 25 пожаров

26 декабря 2019 г. 16:11 2011

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области


Причиной бытовых пожаров с наступлением холодов все чаще становятся электротехнические приборы. Как правило, короткое замыкание возникает вследствие усиленной эксплуатации приборов отопления, неисправных электроприборов и перегрузки электросети.

Только за прошедшие сутки в Иркутской области произошло 25 пожаров. В восьми случаях причиной пожаров стало короткое замыкание, в одном - аварийный режим работы электрооборудования, в трёх – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, в пяти случаях возгорания случились из-за неосторожного обращения с огнём. Причины остальных пожаров устанавливаются.

- Рост количества техногенных пожаров ежегодно наблюдается с наступлением морозов. Соответственно, увеличивается риск гибели людей и получения травм при пожарах. Для предупреждения возгораний в жилом секторе мобилизованы силы подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с органами местного самоуправления на дополнительную работу с населением. Целью этой работы является выявление нарушений правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту с приборами отопления, электрической проводкой, при использовании электронагревательных приборов, - рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают проявлять бдительность. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, необходимо сообщить об этом в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства или по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952) 399-999.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: