Трое жителей Приангарья задержаны за незаконную рубку леса почти на 5 миллионов рублей

26 декабря 2019 г. 16:47 1635

Фото: infpol.ru


Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области совместно со следователями пресечена деятельность лесозаготовителей, подозреваемых в незаконных рубках на территории Зиминского района. 

В июле текущего года в ходе рейдовых мероприятий оперативники выявили несколько незаконных рубок в Зиминском районе Приангарья. По оценкам специалистов, ущерб от деятельности злоумышленников составил порядка 4 миллионов 800 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере»). 

Сыщикам удалось выйти на след предполагаемых «чёрных» лесорубов. Полицейские задержали двоих активных участников группы – 23-летнего и 28-летнего жителей Саянска. Предполагаемый организатор, 27-летний житель города Зима, предпринял попытку скрыться, но был объявлен в федеральный розыск и задержан в областном центре. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личностей других участников группы и выявление дополнительных фактов противоправной деятельности. Один из наиболее активных членов группы объявлен в федеральный розыск.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: