Два пешехода пострадали под колесами автомобилей в Братске

26 декабря 2019 г. 17:06 2915

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


81-летняя братчанка пострадала в результате ДТП, случившегося на улице Погодаева, №1«а». 25-го декабря около 14:10 женщина-водитель, находившаяся за рулем автомобиля «Тойота Сиента», сбила престарелую женщину, которая шла по двору. В результате происшествия пенсионерка получила травму тазобедренного сустава, лечение она будет проходить амбулаторно. По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Выкуп битой suzuki

В тот же день около 22:35 напротив дома №30 на улице Комсомольской 40-летний водитель автомобиля «Тойота Ипсум» сбил 31-летнего нетрезвого пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП мужчина получил травмы головы и коленного сустава, лечение он будет проходить амбулаторно. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель в момент аварии был трезв. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, по ее окончанию будет принято соответствующее правовое решение.

Еще два человека пострадали накануне в результате утренней аварии на перекрестке улиц Комсомольская и Гагарина. В 8:25 там столкнулись две «Тойоты». 28-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Тойота Спринтер» под управлением 24-летнего водителя, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель «Тойоты Королла» и его 28-летняя пассажирка получили травмы грудной клетки и позвоночника, лечение они будут проходить амбулаторно. В настоящее время по факту столкновения проводится проверка.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция рекомендует водителям автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и при неблагоприятных погодных и дорожных условиях выбирать скорость, которая позволяла бы постоянно контролировать движение автомобиля. Не забывать пристегиваться ремнем безопасности и требовать того же от пассажиров. При перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Подготовлено по информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: