Сотрудники ДПС в Братском районе спасли водителя, который едва не замерз насмерть в неисправном автомобиле

27 декабря 2019 г. 13:35 6965

Фото: Ирина Кирилова


Накануне около восьми часов утра в дежурную часть отдела полиции №5 в Вихоревке поступило сообщение, что примерно в 70-ти километрах от Братска на проезжей части дороги стоит бесхозный автомобиль Chevrolet NIVA.

Автопатруль ДПС был направлен для проверки информации. На 137-м километре трассы «Вилюй» старший лейтенант полиции Дмитрий Сергеев, младший лейтенант Владимир Дягилев и прапорщик Андрей Осокин обнаружили стоящий автомобиль, стёкла которого были покрыты инеем. Машина производила впечатление брошенной и простоявшей в лесу несколько часов. Однако оказалось, что в ее салоне находился человек. Мужчина, увидев полицейских, попытался выйти, но так замёрз, что едва двигался.

Госавтоинспекторы, оценив ситуацию, незамедлительно усадили пострадавшего в патрульный автомобиль, чтобы он смог согреться. Инспекторы ДПС доставили замерзшего водителя в ближайший посёлок и напоили его горячим чаем в кафе. Мужчина рассказал, что накануне вечером он с друзьями возвращался в посёлок Ключи-Булак, но машина заглохла на трассе. Приятели отправились за помощью, но так и не вернулись. Попытки остановить проезжающие автомобили закончились безрезультатно. Сибиряк остался один на один с морозом на безлюдной дороге, и к утру уже практически не чувствовал ни рук, ни ног. К счастью, на помощь пришли сотрудники полиции.

Пострадавшему предложили съездить в поселковую больницу для осмотра, но он отказался, заверив, что чувствует себя нормально. Супруга и родственники автомобилиста приехали на место незапланированной ночёвки, поблагодарили инспекторов за своевременную помощь и отбуксировали «Ниву» в Ключи-Булак.

Подготовлено по информации пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

На фото Ирины Кириловой экипаж автопатруля ДПС: прапорщик полиции Андрей Осокин, младший лейтенант полиции Владимир Дягилев, старший лейтенант полиции Дмитрий Сергеев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: