Гражданин Китая оплатил долг в размере около 900 тысяч рублей, чтобы улететь на родину

27 декабря 2019 г. 16:17 3023

Фото: r66.fssprus.ru


Гражданин Китая погасил задолженность в размере около 900 тысяч рублей, чтобы беспрепятственно выехать в Поднебесную.  

В Правобережный отдел судебных приставов Иркутска поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере розничной продажи товаров на одном из рынков областного центра, долга в размере 868 тысяч рублей.

Должник был вызван на приём к судебному приставу-исполнителю, где ознакомился с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также был уведомлен о мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения судебного решения. Для этого приставам пришлось прибегнуть к услугам профессионального переводчика.  

Поскольку по истечении срока, отведенного для добровольной оплаты, долг погашен не был, судебным приставом в отношении неплательщика было вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации. Это сподвигло гражданина Китая оплатить задолженность в полном объёме, поскольку ограничение в значительной степени затрудняло его предпринимательскую деятельность.

После поступления денежных средств на депозитный счёт отдела судебных приставов и перечисления их взыскателю судебным приставом вынесено постановление об отмене ограничения в праве выезда за границу.     

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: