ГИБДД Братска предупреждает - в праздничной суете не забывайте о безопасности!

30 декабря 2019 г. 10:47 2252



За три дня, с 25-го по 27-е декабря, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!» сотрудниками ГИБДД было выявлено 63 пешехода, нарушивших ПДД (согласно ст. 12.29 КоАП РФ – штраф 500 рублей) и 11 водителей, которые не пропустили пешеходов в зоне действия знака «Пешеходный переход» (согласно ст. 12.18 КоАП РФ, такие нарушители несут наказание в виде штрафа в 1500 рублей)

За 11 месяцев 2019-го года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них 10 человек погибли, 67 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе, 19 несовершеннолетних. Надо отметить, что в 23-х случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где пешеходы пользуются преимуществом в движении.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Чтобы предпраздничная суета не привела к росту числа аварий, не стоит забывать об осторожности. Учитывая увеличившееся число автомобилей и пешеходов на улицах, всем участникам дорожного движения следует усилить внимание к дорожной обстановке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: