Новый перинатальный центр в Братске не попал в перечень медицинских объектов, которые будут строить за счёт федерального бюджета

9 января 2020 г. 11:24 4485

Фото: https://p1.zoon.ru/5/f/5c00b45da24fd975b04017e0_5c9e46e6cc0e4.jpg


Новый перинатальный центр не попал в перечень объектов здравоохранения, строительство которых будет финансироваться из федерального бюджета в срок до 2022-го года. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 95-ти миллиардов рублей на возведение объектов в 46-ти регионах страны на ближайшие три года. Ни одного объекта в Иркутской области в документе не обозначено. Распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров РФ. 

В сообщении правительства указано, что строительство объектов будет проводиться в рамках реализации нескольких федеральных программ, в том числе, и направленных на оказание медицинской помощи детям. В самом документе упоминается о строительстве и реконструкции корпусов перинатальных центров в четырёх регионах: Тульской, Новосибирской, Астраханской областях и Республике Марий Эл.

Напомним, новый перинатальный центр в Братске должен располагаться на территории между 22-м и 23-м микрорайонами Центрального района. В ноябре 2019-го года администрация Братска сообщала, что проект нового медицинского учреждения на 130 коек уже готов и прошёл государственную экспертизу. О стоимости строительства перинатального центра не сообщалось, однако вряд ли крупное медицинское учреждение будут возводить с нуля без финансовой поддержки федерального бюджета.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: