Восемь коротких рабочих недель ждут россиян в 2020 году

9 января 2020 г. 12:24 3881

Фото: voms.ru


Восемь коротких рабочих недель будет у россиян в связи с праздниками в 2020-м году. Об этом сообщает РИА-Новости.

Это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные. Согласно утверждённому производственному календарю, сокращённые рабочие недели ждут россиян в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре.

— Двухдневной рабочей неделей начинается 2020-й год после новогодних каникул. Следующая сокращённая рабочая неделя ожидает россиян в конце февраля. В связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими в последнюю неделю февраля будут четыре дня: с 25-го по 28-ое февраля, — рассказал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

Международный женский день в 2020-м году приходится на воскресенье, поэтому нерабочим днём станет понедельник 9-го марта. Также на день меньше придётся трудиться в последнюю неделю апреля из-за празднования Дня весны и труда. В мае в связи с переносами выходных дней с субботы, 4-го января, и воскресенья, 5-го января, первая рабочая неделя продлится всего три дня: с 6-го по 8-е мая. При этом следующая майская неделя также будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы. Ещё одна укороченная неделя ждёт россиян в июне благодаря празднованию Дня России.

И, наконец, последний дополнительный выходной будет в ноябре. День народного единства выпадает на среду, разбив пятидневку на две части. Рабочими днями будут 2-3 ноября и 5-6 ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: