С сегодняшнего дня временно запрещен ввоз рыбы и морепродуктов из Китая

9 января 2020 г. 13:37 3515

Фото: qz.com


Ввоз из Китая угря, тилапии, осетра, форели, некоторых видов креветок и смесей морепродуктов (морских коктейлей) запрещен с 9-го января по решению Россельхознадзора. Временные ограничения импорта введены по результатам проверки перерабатывающих предприятий КНР, которая прошла с 14-го по 27-е декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

В ходе инспекции были выявлены многочисленные нарушения, связанные с недостаточным контролем безопасности выпускаемой продукции, применением лекарственных средств и гормональных препаратов при выращивании гидробионтов (морских организмов). На складах китайских предприятий была обнаружена рыбопродукция 2013-го года выпуска.

По сообщению Россельхознадзора, с 13-го января будут запрещены поставки всех видов рыбы и морепродуктов с предприятия Longhai Gelin Seafoods Co, где в замороженной тилапии были обнаружены сульфаниламиды.

Между тем, Китай занимает первое место в мире по производству морепродуктов и является их крупнейшим поставщиком в Россию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: