«Хотел только напугать». В Братске студента осудили за непреднамеренное убийство

9 января 2020 г. 16:43 4385



Падунский районный суд в конце декабря осудил 19-летнего парня за непреднамеренное убийство. Как корреспондентам «Города» рассказали в пресс-службе суда, 7-го мая 2019-го года в вечернее время пьяная потасовка между компанией молодых людей и взрослым мужчиной закончилась стрельбой из травматического оружия.

Из показаний следует, что возле магазина «Кстати» в Падуне компания молодых людей вступила в словесную перепалку со взрослым мужчиной, который проходил мимо со своей спутницей.

Словесное противостояние переросло в драку, в ходе которой потерпевший упал на землю, а один из парней достал из сумки травматический пистолет, желая припугнуть оппонента выстрелом в его сторону.

- Не целясь, парень произвел выстрел, в этот момент мужчина попытался подняться с земли, оказавшись на траектории выстрела. Пуля попала в грудь, - уточнили в пресс-службе суда.

Не придав значения произошедшему, компания поспешила удалиться, а мужчине помогла подняться спутница. Через какое-то время потерпевший скончался. В заключении судмедэкспертизы говорится, что причиной его смерти стало слепое ранение в область грудной клетки.

В ходе судебного заседания уголовное дело было переквалифицировано с части 4 статьи 111 на часть 1 статьи 109 УК РФ. Суд учел, что обвиняемый - студент одного из учебных заведений Красноярска - к уголовной ответственности привлекается впервые, а также его положительную характеристику, и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, с возмещением 10% дохода в пользу государства с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: