В Иркутской области сотрудники ГИБДД в течение праздников пресекли нахождение за рулём 376 нетрезвых водителей

9 января 2020 г. 17:18 1241

Фото: web.archive.org


Сотрудники ГИБДД в Иркутской области в течение новогодних и рождественских праздников пресекли нахождение за рулём 376-ти нетрезвых водителей. С начала года они стали участниками 28-ми ДТП.

Один из таких случаев на днях произошёл в Ангарске. Дорожные полицейские остановили автомобиль «Тойота», водитель которого не смог объяснить себе и окружающим, куда и зачем он ехал. Иномарка под управлением 49-летнего нарушителя была блокирована благодаря неравнодушному очевидцу, своевременно сообщившему об инциденте полицейским.

В ходе общения с инспекторами ДПС мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что теперь ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ещё один нетрезвый водитель выявлен в Аларском районе Приангарья. Кроме прочего, в салоне автомобиля 59-летнего жителя села Бахтай обнаружено двуствольное ружье неустановленной марки. По факту незаконной перевозки огнестрельного оружия проводится проверка. В отношении мужчины возбуждены административные производства сразу по трём статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Помимо этого, за первую неделю этого года задержаны 43 автомобилиста, ранее в течение года подвергнутых вышеуказанному административному наказанию. Теперь им предстоит понести ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200-т до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: