В Черемхово водитель наехал на ребёнка во дворе жилого дома

10 января 2020 г. 13:45 2517

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


В Черемхово сотрудники отдела ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадал школьник.

Дорожный инцидент произошел вчера вечером. 40-летний водитель Honda CRV решил срезать путь по двору и наехал на ребёнка, который в этот момент скатился с деревянной горки. В результате первоклассник получил травмы и был доставлен в больницу. В настоящий момент по данному факту сотрудниками ГИБДД проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Между тем, в рамках профилактической операции «Стихийная горка» и в целях недопущения уличных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Приангарья и городские службы ликвидируют опасные спуски вблизи проезжей части. Так, с начала зимнего периода на территории региона проведено более 300 проверок, ликвидировано свыше 110 несанкционированных опасных спусков. Сотрудники полиции проводят с учащимися образовательных учреждений профилактические беседы, разъясняя, к каким последствиям может привести катание в неположенном месте.

Полицейские ещё раз обращают внимание взрослых на обеспечение безопасности детей - не оставляйте их без присмотра и используйте для зимних развлечений специально подготовленные места. Если вы увидели снежный или ледяной спуск, расположенный вблизи дороги и представляющий опасность, не оставайтесь равнодушными, сообщите о нём в отдел ГИБДД для принятия своевременных мер по его ликвидации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: