Швейцарская компания Oris выпустила часы для поддержки научных исследований Байкала

10 января 2020 г. 14:32 4463

Фото: oris.ch


Швейцарская компания Oris, выпускающая механические наручные часы класса «люкс», выступила в защиту Байкала. В связи с этим в продаже появилась ограниченная серия высокофункциональных дайверских часов Aquis, разработанных в сотрудничестве с исследовательским центром Lake Baikal Foundation.

Всего в серии ORIS LAKE BAIKAL 1999 экземпляров. Такое число было выбрано компанией неспроста, ведь именно в 1999-м году Россией был принят федеральный закон «Об охране озера Байкал». Задняя крышка корпуса часов, изготовленных из нержавеющей стали, отделана специальным декором с имитацией льда Байкала. Также на ней выгравирован номер часов лимитированной серии.

— Событие уникальное, ведь впервые международная компания такого уровня оказывает прямую поддержку реальным научным исследованиям на Байкале. Причём эта поддержка не только финансовая. Своими часами Oris еще и популяризирует как Байкал, так и мониторинговый проект, рассказывая о нем своим клиентам, а это все состоятельные и влиятельные люди, — рассказал на своей странице в Facebook директор НИИ биологии Иркутского госуниверситета Максим Тимофеев. 

Часы поступят в продажу в феврале и будут стоить около 150 000 рублей.

Видео: Oris

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: