В Иркутске разыскивают пострадавших от действий преступного сообщества, специализировавшегося на организации проституции

10 января 2020 г. 17:14 3883

Фото: rasfokus.ru


В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в создании преступного сообщества.

По версии оперативников, 32-летний иркутянин с 2015-го года создал не менее четырёх фирм для оказания услуг интимного характера, в которых, помимо взрослых женщин, были «трудоустроены» несовершеннолетние девушки.

В организации незаконного бизнеса, выполняя роли администраторов, координаторов, водителей и охранников, принимали участие не менее 16-ти человек в возрасте от 21-го до 36-ти лет. В социальных сетях злоумышленники предлагали девушкам высокооплачиваемую работу, после чего привлекали их к незаконной деятельности на территории областного центра. Анкеты девушек размещались на специально созданном сайте в интернете, встречи с клиентами проходили в арендованных квартирах, а также на выезде в саунах и гостиницах. За невыход или попытку отказаться от интимных услуг организаторы ввели систему штрафов и наказаний, силой принуждали девушек к продолжению незаконной деятельности.

Деятельность группы была пресечена весной 2019-го года. В ходе проведённых обысков полицейскими изъяты 80 сотовых телефонов и восемь автомобилей, в том числе, премиального класса, предположительно, использовавшихся фигурантами уголовного дела в противоправной деятельности.

Сотрудниками Следственного управления СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти лиц, подозреваемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210 УК РФ («Создание преступного сообщества и руководство его структурными подразделениями»), частью 2 статьи 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»).

Сыщики не исключают, что лиц, пострадавших от действий криминальной группы, может быть больше, и призывают их обратиться в полицию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: