Два человека спасены на пожарах в Иркутской области в выходные дни

13 января 2020 г. 9:46 2183

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


29 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Зарегистрированы возгорания в жилом секторе, а также в социально значимых объектах и кафе. Два человека спасены при пожарах в жилых домах.

Утром 12-го января произошел пожар в доме культуры в деревне Никулина Киренского района. Первой к месту возгорания прибыла добровольная пожарная команда из соседнего села Алымовка. Из ближайшей пожарно-спасательной части, что в 55-ти километрах от деревни, был направлен пожарный расчёт. На момент прибытия огнеборцев одноэтажное деревянное здание площадью 140 кв.м было полностью охвачено пламенем. Общими усилиями огонь был потушен спустя пять часов. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Причина возгорания устанавливается.

Огненные происшествия случились также в кафе в Байкальске и в посёлке Хребтовая Нижнеилимского района. Причиной обоих пожаров, возникших ночью и ранним утром, стало короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Самая распространенная причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. 11 возгораний случились по этой причине. Еще 8 возникли из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 3 – из-за неосторожного обращения с огнём.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: