В деревне Олха Шелеховского района проводятся работы для снятия угрозы подтопления жилых домов

13 января 2020 г. 10:15 2189

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


На территории деревни Олха Шелеховского района продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введённый 10-го января в связи с промерзанием русла водоотводного канала ручья Винокурный. Создалась угроза подтопления жилых домов в деревне Олха и выхода наледи на автомобильную дорогу «Шелехов – Большой Луг».

Уровень воды в реке Олха, по состоянию на сегодняшний день, остается в пределах нормы (107-110 см). Критический уровень с подтоплением приусадебных участков составляет 220 см. Достижение критической отметки не прогнозируется. Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет.

За прошедшие дни силами местной администрации обустроен вал для защиты автомобильной дороги и жилых домов протяженностью 200 метров, завершены работы по созданию отводного канала до реки Олха (400 метров), произведена расчистка основного русла ручья до дороги областного значения. Сегодня в Олхе проводится расчистка русла возле дороги и промывка горячей водой водопропускной трубы. В работах задействовано 15 человек и 6 единиц техники.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: