Иркутский Гидромет не обнаружил превышений допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере в дни, когда Братск накрыли выбросы

13 января 2020 г. 17:06 2673



Иркутский гидрометцентр не обнаружил в атмосферном воздухе Братска превышений допустимой концентрации вредных веществ с 9-го по 13-е января этого года. Соответствующие данные опубликованы на сайте Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в конце прошлой недели часть районов Братска погрузилась в густой туман, многие жители чувствовали резкий неприятный запах. Источником запахов и смога, вероятно, могли стать крупные промышленные предприятия Братска. Кроме этого, в некоторых частях города из-за смога на дорогах была практически нулевая видимость.

Видео записано 10 января в районе улицы Коммунальной

Как следует из отчётов Гидромета о мониторинге атмосферного воздуха с 9-го января до 12:00 13-го января, концентрация вредных веществ в атмосфере Братска не превышала нормы.

(в протоколе допущена ошибка. неправильно указан месяц, хотя год указан верно)

Отметим, что в настоящее время общедоступные данные о ежедневном мониторинге состояния атмосферного воздуха в Братске публикует только Иркутский гидрометцентр. Администрация Братска в прошлом году отказалась от услуг передвижной станции экологического мониторинга, данные которой также были в свободном доступе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: