Мэр Братска: если будет поддержка правительства региона, строительство нового перинатального центра войдёт в федеральные программы

14 января 2020 г. 10:25 2432

Фото: https://megapolisonline.ru/content/uploads/2019/06/1-1.jpeg


При поддержке региональной власти проект нового перинатального центра в Братске войдёт в соответствующие федеральные программы, что позволит построить новое учреждение здравоохранения. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в конце декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 95-ти миллиардов рублей из бюджета страны на строительство и реконструкцию медицинских учреждений в 46-ти регионах на ближайшие три года. Деньги в регионы должны поступить по различным федеральным программам. Новый перинатальный центр Братска в этот перечень не попал, несмотря на наличие прошедшего экспертизу проекта. Тем не менее, по словам мэра Братска, федеральные программы скорректируют, если проект строительства перинатального центра в Братске поддержит Правительство Иркутской области.

- У нас есть письмо поддержки от министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, которая подтверждает потребность города Братска в новом перинатальном центре. Также есть позиция федеральных министров, которые говорят о том, что, если будет заявка от Правительства Иркутской области, они готовы наш проект поддержать и дополнительно внести корректировки в федеральные программы, - рассказал Сергей Серебренников.

Напомним, перинатальный центр планируют возвести между 22-м и 23-м микрорайонами Центрального района Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: