Треть россиян устала от длинных каникул

15 января 2020 г. 11:36 2304

Фото: https://mtdata.ru/u16/photo647B/20688259225-0/original.jpg


Треть россиян устала от длительных новогодних и рождественских каникул. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, которые опубликовал «Интерфакс». 33% жителей страны считают длинные выходные плохой идеей и выступают против, хотя еще 12 лет назад противников было всего 15%.

Согласно опросу, наибольшая доля противников приходится на респондентов в возрасте от 60-ти лет и старше (47%), а также на россиян, оценивающих свое материальное положение как «плохое» (46%).

Несмотря на это, половина россиян, а именно 51%, считает, что идея длительных новогодних и рождественских праздников весьма удачна. Наибольшее число поддержавших каникулы – молодые люди в возрасте 18-24 лет (75% от числа опрошенных).

По данным ВЦИОМ, за длительные выходные выступают почти две трети сограждан (63%), оценивающих свое материальное положение как очень хорошее или хорошее.

- Традиции формируются новыми поколениями граждан. В картине мира современной молодежи длительные новогодние каникулы - это уже традиция, данность. И, для того, чтобы их отменить или видоизменить, потребуется не менее жаркая дискуссия, сравнимая с той, которая случилась 15 лет назад, и отголоски которой хорошо помнят более старшие поколения, -  приводит издание слова директора по стратегическому развитию ВЦИОМ Степана Львова.

Всероссийский опрос провели 12-го января 2020-го года. Участниками его стали 1600 респондентов старше 18-ти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: