Новый корпус с подводными залами почти за 16 миллиардов рублей построит Байкальский музей в Листвянке

16 января 2020 г. 11:08 3651

Фото: snews.ru


Байкальский музей в Листвянке построит новый корпус с подводными залами. На его возведение планируется потратить 15,8 миллиарда рублей. Из них 792 миллиона пойдут на оформление проектной документации. Об этом сообщает ИА «Сибирские новости».

Новый корпус планируют установить на сваях в самом озере. В нём будут расположены аквариумы, подводный зал, научный и образовательный центры и другие помещения.

— Основная проблема строительства нового корпуса — отсутствие средств на составление проектной документации. Само строительство можно профинансировать за счёт национального проекта, однако стать его участником можно, только имея готовый проект строительства. Из средств национальных проектов ни одной копейки нельзя взять на проектно-сметную документацию, понимаете? Вот это главное препятствие. Техническое задание уже готово, — рассказал научный руководитель Байкальского музея Владимир Фиалков.

В прошлом году Байкальский музей посетили более 200 тысяч человек В случае постройки нового комплекса годовая посещаемость может возрасти до 1 миллиона человек в год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: