За сутки в Иркутской области открыты 2 ледовые переправы

16 января 2020 г. 13:34 1565

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Две ледовые переправы открыты накануне в Жигаловском и Тайшетском районах. По ледовым дорогам теперь можно проехать через реку Лена до населённого пункта Тутура и через реку Бирюсу в посёлок Старый Акульшет.

В настоящее время в регионе функционируют 35 ледовых переправ (Бодайбинский-2, Жигаловский-1, Нижнеилимский-1, Нижнеудинский-3, Киренский-9, Шелеховский-1, Братский-3, Качугский-1, Тайшетский-4, Тулунский-1, Усть-Кутский-3, Казачинско-Ленский-1, Катангский-1, Черемховский-1, Чунский-1).

С целью предупреждения происшествий на водных объектах ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам, нештатные инспекторы, спасатели, старосты населенных пунктов, работники администраций и сотрудники полиции ведут разъяснительную работу в образовательных организациях и на базах отдыха, патрулируют места возможного выхода людей и выезда техники на лед. За прошедшие сутки межведомственными патрульными группами проведено 13 патрулирований, 77 профилактических бесед с распространением памяток и 20 подворовых обходов с охватом 38-ми человек. В общеобразовательных учреждениях организовано 10 занятий с охватом 268 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: