Три купели будут открыты в Братске в праздник Крещения Господня

16 января 2020 г. 14:45 7903

Фото: Кирилл Бакуркин


Уже в это воскресенье, 19-го января, верующие отметят один из самых главных православных праздников – Крещение Господне. По традиции, сотни желающих отправятся на Братское водохранилище, чтобы окунуться в купель. 

В этом году в городе обустроят три иордани. Для жителей Центрального района место для купания оборудуют на Курчатовском заливе, в районе базы отдыха «Теремки», для жителей Падунского и Правобережного районов иордань откроют напротив стадиона «Труд» в Падуне.

Кроме того, жителям города будет доступна купель в районе Падунского яхт-клуба. В 00:00 там начнется «Праздник веры и духа». Продлится он до 23:00. 

Крестный ход и молитвенное собрание начнется первым для жителей Падунского округа. После построения в 12:30 колонна верующих отправится от заездного «кармана» стадиона «Труд» к иордани. В 12:45 проведут обряд освящения воды. Для желающих окунуться и набрать воды иордань будет открыта с 13:30 до 23:30. После чего прорубь демонтируют. 

В Центральном районе крестный ход начнется у Мемориала Славы в 13:30. После того, как собравшиеся придут к иордани, священнослужители проведут обряд освящения воды. Купаться и набирать воду жители города смогут до 23:30. 

Отметим, что воду, набранную из Братского моря, пить нельзя. Для этих нужд лучше набрать воды в храмах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: