На Братском заводе ферросплавов пообещали снизить выбросы вредных веществ в атмосферу

16 января 2020 г. 15:26 2784



На Братском заводе ферросплавов пообещали снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Предприятие, которое входит в группу «Мечел», подписало соответствующее соглашение с Министерством природных ресурсов РФ, Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области и Росприроднадзором. Об этом сообщается на сайте БЗФ.

Завод ферросплавов взял на себя обязательство модернизировать систему газоотведения на трёх рудотермических печах.

Переоборудование позволит вовлечь в общую газоходную систему леточные газы, образующиеся при выходе металла из печей. Проект послужит продолжением тех природоохранных мероприятий, которые завод реализовал ранее, - сообщается в пресс-релизе БЗФ.

По словам управляющего директора Братского завода ферросплавов Сергея Соколова, которые приводятся в сообщении, реализация проекта позволит добиться снижения объема выбросов взвешенных веществ в атмосферу до 20% в срок до 2024-го года.

Отметим, что с в Братске с 2019-го года действует федеральная программа «Чистый воздух», которая, в числе прочего, предусматривает модернизацию промышленных предприятий для снижения вредных выбросов в окружающую среду. Предполагается, что к концу 2024-го года выбросы вредных веществ сократятся как раз на 20% в каждом крупном предприятии Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: