В скорых электропоездах, курсирующих между Иркутском, Черемхово и Зимой, запущена сеть Wi-Fi

16 января 2020 г. 15:45 1327

Фото: newsbel.by


В скорых электропоездах №№7101, 7103, 7106 и 7110, курсирующих по маршруту Иркутск – Черемхово – Зима, организована локальная сеть Wi-Fi, состоящая из точек доступа во всех вагонах. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД.

Каждая из точек доступа автономна и обладает полным функционалом для доступа к информационно-развлекательному порталу и выходу в сеть интернет. Теперь пассажиры могут смотреть видео, слушать музыку и бесплатно общаться в социальных сетях и мессенджерах.

Кроме того, существует возможность использования информационно-развлекательного портала. На этом ресурсе сервисная компания предоставляет пассажирам возможность просматривать мультипликационные и художественные фильмы, ролики, тематические программы. Медиапортал работает в офлайн-режиме, то есть, на качество картинки не влияет наличие или отсутствие сигнала сети.

С декабря 2019-го года АО «Байкальская ППК» запустила данное оборудование в тестовом режиме, а с января услуга предоставляется в полном объёме.

Необходимо отметить, что на Восточно-Сибирской железной дороге проводится и другая работа по обеспечению бесплатного доступа к интернету для пассажиров. Так, в 2019-м году беспроводной доступ в Сеть появился еще на шести вокзалах на станциях Тулун, Нижнеудинск, Усть-Илимск, Лена (Усть-Кут), Коршуниха (Железногорск), Таксимо. Теперь пассажиры 20-ти наиболее крупных вокзалов ВСЖД имеют возможность пользоваться Wi-Fi.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: