14 января начался прием работ на конкурс символа Всероссийской переписи населения-2020

16 января 2020 г. 16:49 3948

Фото: ppt-online.org


Оргкомитет Всероссийской переписи населения-2020 объявил о начале приема заявок от участников конкурса, по результатам которого будет выбран талисман переписи. Присылать фотографии работ можно до 10-го февраля (до 12:00 по московскому времени), а уже 11-го февраля начнется онлайн-голосование на сайте ВПН-2020, в рамках которого все желающие смогут оценить предложенные участниками варианты символа. Лидеры пользовательского голосования войдут в шорт-лист конкурса, чтобы затем профессионально жюри выбрало из номинантов одного победителя, который получит главный приз – 60 тысяч рублей.     

Талисманом Всероссийской переписи населения 2020 года может стать любой объект (человек, животное, растение, предмет и др.). Работы должны быть оригинальными, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Можно использовать лишь официальную символику ВПН-2020.

Талисман-победитель украсит информационные материалы переписи, страницу ВПН-2020 в интернете, а также будет использоваться при проведении мероприятий, посвященных будущей переписи.

Принять участие в конкурсе могут лишь совершеннолетние граждане РФ. Им необходимо будет зарегистрироваться на сайте ВПН-2020 www.strana2020.ru и заполнить специальную форму, в которой нужно указать ссылку на конкурсную работу.

Фотографии работ и рисунки в формате .png или .jpeg нужно разместить на личной странице в социальной сети Instagram, открытой для всех пользователей. Они должны сопровождаться активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. Запрещено удалять публикацию до подведения итогов конкурса. Один участник может представить не более трех работ.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28-го февраля 2020-го года на сайтах ВПН-2020 и «Комсомольской правды», а также на официальных страницах переписи в соцсетях.

Уточнить подробности конкурса можно, написав письмо на электронный адрес: talisman@strana2020.ru.

Напомним, Всероссийская перепись проводится раз в 10 лет для того, чтобы получить достоверные данные о численности и качественном составе населения страны. На этот раз она пройдет в необычном формате – впервые граждане получат возможность самостоятельно, без помощи переписчика, заполнить анкету на интернет-ресурсе. Впрочем, предусмотрена и стандартная процедура, разве что вносить анкетные данные переписчики будут уже не в переписные листы, а в электронную форму при помощи планшета. ВПН-2020 состоится в октябре.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: