Команда юных хоккеистов Братска заняла третье место на турнире в Тулуне

19 января 2020 г. 13:07 3957



Накануне в городе Тулуне прошел второй региональный отборочный этап соревнования по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В турнире принимали участие подростки 2007-2008 года рождения. 

По итогам финальной игры, в крайне напряженной и непредсказуемой борьбе, на последних минутах матча команда из Иркутска «Сибирские тигры» победила иркутскую команду «Айсберг». Третье место досталось братской команде «Братск» (тренер Константин Шадрин, организатор Евгений Лишик), но «самым полезным игроком турнира» стал братчанин Александр Пронер, лучшая тройка нападения тоже из Братска – это Вадим Миронов, Илья Кандауров и Александр Пронер.

Всего в отборочном этапе участвовали шесть команд из Иркутской области, и особенно стоит отметить команду «Медведи» из поселка Радищев (Нижнеилимский район) с населением менее тысячи человек. Эта команда растёт в своём мастерстве от года к году, и заняла в турнире четвертое место. Как отмечают братчане, выиграть у деревенских парней было очень непросто.

Прошлый, 2019-й год для братской команды, кажется, был более результативным – ребята по итогам отборочного турнира побывали в Сочи, тоже привезли «бронзу», только уже с международных соревнований в Китае. Но важно понимать, что 2020-й год ещё не закончился (толком-то даже и не начался ещё), и впереди новые победы. Примечательно также, что лучшая тройка нападения в этом году побеждала и на международном турнире. Кто знает, может быть, через несколько лет мы увидим этих ребят уже по телевизору, на взрослых международных турнирах – Братск всегда был богат на таланты.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: