Ветеранам ко Дню Победы выплатят по 75 тысяч рублей

20 января 2020 г. 11:19 2344

Фото: tass.ru


В честь юбилея Победы ветераны получат в качестве единовременной помощи 75 тысяч рублей, а труженики тыла - 50 тысяч. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин сообщил эту новость во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений. Единовременные выплаты к годовщине Победы обычно составляют 10 тысяч рублей ветеранам и 5 тысяч рублей - труженикам тыла.

— Я сегодня встал, думал об этом — у нас 75 лет Победы. Поэтому окажем помощь, связанную с этой цифрой, — рассказал Владимир Путин.

Президент также выразил надежду, что во время подготовки к празднованию юбилея Победы по всей России, и на федеральном, и на региональном уровнях реализуют целую серии мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов. Владимир Путин отметил, что очень рассчитывает на работу волонтеров. Он рассказал, что это «молодые, интересные и очень талантливые ребята», оказывающие «самые различные формы поддержки ветеранов».

Напомним, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил рассмотреть возможность дополнительных единовременных выплат в размере 10-ти тысяч рублей ко Дню Победы ветеранам войны, а также вдовам участников и инвалидов войны из регионального бюджета.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: