Официально озвучены тарифы на «красивые» автомобильные номера

22 января 2020 г. 16:04 4416

Фото: http://echo76.ru/assets/img/news/dorogi/nomera.jpg


От пяти до шестисот тысяч рублей обойдутся автомобильные номера ценителям красоты. Минэкономики разработало и опубликовало официальные тарифы на регистрационные знаки с красивыми сочетаниями букв и цифр. Текст доступен на официальном портале проектов нормативных актов. Тарифы обозгначены как повышенные госпошлины и будут прописаны в Налоговом кодексе 2021-го года.

Дороже всего - а именно 600 тысяч рублей придется заплатить за знак, в котором будет повторяться лишь одна буква и одна цифра, например Х444ХХ.

Номера 100, 200 и так далее с одинаковыми буквами можно будет купить уже дешевле – за 450 тысяч рублей. Дешевле всего, в пять тысяч рублей, обойдутся номера с любым сочетанием букв и цифр, исключая те, на которые установлен ценник.

Однако стоимость номеров региональные власти могут регулировать сами, поднимая размер госпошлины до 10-ти раз. Значит, самый дорогой номер может стоить до 6-ти миллионов рулей, или красивые знаки и вовсе могут быть выставлены на торги, где «потолок» суммы не установлен. 

Официально документ, опубликованный Минэкономразвития, вступит в силу с 1-го января 2021-го года.

Тарифы на номера: 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: