Жителям Иркутской области предлагают принять участие в программе «100 городских проектов»

22 января 2020 г. 16:59 2286

Фото: Кирилл Бакуркин


Принять участие в отборе участников программы «100 городских лидеров» предлагает жителям Приангарья Агентство стратегических инициатив. В срок до 17-го февраля авторы проектов, направленных на развитие территорий, могут подать заявку для включения в очный акселератор программы в одной из пяти категорий:

Исторический город - проекты по активации территорий городов с исторической застройкой, вовлечению заброшенных зданий в городское пространство, развитию культурно-исторического наследия.

Умный город - проекты по разработке цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов (smart citizen, smart community), а также преодолению «цифрового разрыва» в городах.

Дети в городе - проекты по повышению комфорта и безопасности детей на городских территориях, созданию новых детских сервисов.

Креативные кластеры - проекты по организации пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий.

Культурно-историческое наследие - проекты по развитию традиционных ремёсел, традиций и памятных мест.

Экспертиза и отбор проектов пройдут с 18-го по 28-е февраля 2020 года. Результаты конкурсного отбора станут известны 2-го марта.

Проекты должны отвечать двум требованиям: решать конкретную проблему и быть востребованным среди жителей (чем больше людей воспользуются результатом работы – тем лучше). Больше шансов на поддержку у проектов, для реализации которых не требуется больших вложений. Плюсом также может стать дополнительный источник финансирования (к примеру, из средств спонсоров). Кроме того, организаторы рекомендуют предусмотреть механизмы привлечения горожан к реализации проекта.

Подать заявку можно по ссылке: https://100gorodov.ru/otbor2020/.

Год назад в число победителей отбора программы «100 городских лидеров» стал проект «Озеро. Перезагрузка» по благоустройству прибрежной территории в центре Черемхово. На берегу озера должны появиться амфитеатр, набережная и пляж, спортивные площадки, станция проката лодок и катамаранов, кафе, пункт проката лыж и коньков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: