Госдума предложила предусмотреть досрочный выход на пенсию для многодетных родителей

23 января 2020 г. 13:25 3706

Фото: readersdigest.ca


В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести дополнительную государственную поддержку многодетных семей. Об этом сообщает «Российская газета».

Автором инициативы выступил депутат от партии ЛДПР Сергей Иванов. Предлагается предоставить право досрочного выхода на пенсию людям, имеющим четверых и более детей, в том числе, усыновленных. Право на страховую пенсию по старости возникает по заявлению лиц, имеющих четверых и более детей, в том числе, усыновлённых, у мужчин, достигших возраста 60-ти лет и имеющих детей в одном браке, а также у женщин, достигших возраста 55-ти лет.

— В Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы России, утверждённой правительством еще в 2012-м году, декларируется предоставление гражданам дифференцированного пенсионного обеспечения с учётом личного участия в государственной пенсионной системе солидарного характера, — рассказал Сергей Иванов. 

Граждане, имеющие четверых и более детей, послужат примером и стимулом для других россиян, так как будут иметь возможность досрочного выхода на пенсию. А это, в свою очередь, гарантирует финансовое наполнение социальных страховых фондов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: