Похитителя денег виртуального монарха из Хомутово ищут полицейские

23 января 2020 г. 11:18 1742

Фото: dev.free2play.com.tr


В Иркутской области оперативники устанавливают личности злоумышленников, похитивших 50 тысяч рублей у геймерши, пытавшейся продать свою виртуальную империю.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 41-летняя жительница села Хомутово. Она рассказала полицейским, что продолжительное время увлекалась онлайн-игрой, в которой управляла виртуальным государством и достигла высоких показателей. Спустя некоторое время в чате ей написал другой игрок. Он отметил, что впечатлён её достижениями и предложил купить аккаунт, оценив его в 30 тысяч рублей.

Якобы для безопасности сделки новый знакомый предложил действовать через администратора приложения, а диалог продолжить в одном из мессенджеров. Там «администратор» уверила игрока, что «новый монарх» перевёл оговоренную сумму, однако перечислить она может минимум 50 тысяч рублей, для чего попросила скинуть ей еще 20 тысяч. После чего «администратор» заявила, что покупатель отменил платеж, и предложила вернуть деньги, используя ту же схему, и попросила еще 30 тысяч, обещая вернуть все 50. Получив требуемое, «администратор» и «покупатель» перестали выходить на связь с владелицей аккаунта.

В настоящий момент по данному факту проводится всесторонняя проверка. Оперативниками установлено, что номера телефонов вероятных мошенников, писавших потерпевшей, зарегистрированы в Москве.

Полиция Иркутской области напоминает, что следует быть предельно осторожными при общении и совершении сделок в интернете. Стремясь купить или продать что-либо, рекомендуется воздержаться от перечисления средств предоплатой незнакомым людям, не следует называть собеседникам данные ваших платёжных карт, счетов, совершать по их просьбе каких-либо действий с банкоматами, платежными терминалами, в личном кабинете на сайте финансовой организации, устанавливать приложения – все это может привести к потере ваших сбережений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: