4 человека спасены прошлой ночью на пожаре в многоквартирном доме в Усть-Илимске

23 января 2020 г. 11:33 4292

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Во втором часу ночи 23-го января в пожарно-спасательную службу города Усть-Илимска от жильцов многоквартирного дома поступило сообщение о задымлении.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

— В подъезде пожарные сразу же включились в звенья газодымозащитной службы. Одно из них отправилось в квартиру, из-за двери которой виднелось открытое пламя, другое направилось на верхние этажи для спасения людей. Десять человек эвакуировались самостоятельно. Еще четырёх жильцов, путь к эвакуации которых был отрезан дымом, спасли с помощью индивидуальных спасательных устройств, — рассказал руководитель тушения пожара Борис Вагин.

В квартире горели личные вещи, мебель и ковёр на полу, где был обнаружен погибший хозяин квартиры. Спустя пять минут открытый огонь был потушен. В результате пожара комната в квартире выгорела на площади 17 квадратных метров, мебель и личные вещи уничтожены на площади 7 квадратных метров. Ещё в течение часа огнеборцы проверяли квартиры на предмет задымления. Медицинская помощь людям не потребовалась.

На месте пожара сегодня работают дознаватели МЧС России. Установлено, что мужчина-инвалид 65-ти лет проживал в квартире один. По словам свидетелей, иногда он употреблял спиртные напитки, курил в квартире. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной пожара является неосторожность при курении.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: