Бесплатное молоко для младших школьников Братска появится уже в скором времени

24 января 2020 г. 13:53 3743

Фото: https://storage.myseldon.com/news_pict_29/2924E1BDE7D7481071DEE1B1633A96EA


Каждый день по стакану молока будут получать ученики первых-четвертых классов школ Братска. Возможно, поставки в образовательные учреждения начнутся уже на следующей неделе. Как сегодня рассказали корреспондентам «Города» в департаменте образования, для реализации распоряжения экс-губернатора Сергея Левченко все готово.

- Проработан порядок предоставления молока, проведены беседы с родителями - получены согласие или отказ. К работе подключили и медицинский персонал школ. Они выявляли детей, которым нельзя пить молоко. С поставщиком уже заключен договор, - рассказала заместитель начальника департамента по вопросам воспитания и дополнительного образования Евгения Николаева.  

В Братске бесплатное молоко будут получать почти 11,5 тысяч младших школьников. Отказ подписал только 231 родитель. В большинстве случаев, причина связана со здоровьем маленьких горожан.

Кроме того, с родителями обсуждается вопрос, в каком виде ребенок будет получать молоко - один стакан в день или же литровый пакет молока один раз в неделю. То есть, по факту, за пять учебных дней. К слову, братские родители желают получать эту меру социальной поддержки сразу за неделю. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: