Управляющие компании Братска убирают и вывозят снег

24 января 2020 г. 13:08 2977



Управляющая компания УК «Жилищный трест г. Братска» построила свою работу по уборке снега во дворах таким образом, что уборочный комплекс, состоящий из  погрузчика, трактора и самосвала, заходит в каждый микрорайон на три дня. Всего таких комплексов два и, по состоянию на 24 января, они уже поработали во 2, 3, 4, 13, 17, 18, 21, 22, 24, 26 микрорайонах, сегодня снег убирают в 24-м микрорайоне. 

Разумеется, все дворы в микрорайоне за три дня убрать невозможно, и в первую очередь уборка ведётся в «задувных» местах и дворах, то есть там,  где снег дополнительно наносит ветром. Впереди ещё семь микрорайонов, а потом работа начнётся во дворах, которые были обойдены вниманием в первый заход.

По состоянию на сегодняшний день, снег убран с территорий более ста домов, а вывезено его более 5-ти тысяч кубометров. Обычно за сезон «Жилищный трест» вывозит с городских дворов 18-20 тысяч кубометров снега.

Иногда под снегом встречаются такие «сюрпризы»

Управляющая компания «ПКК» начала очистку дворов в Энергетике с 13 января, вывоз снега начался 14 января. На сегодняшний день вывезено  6 тысяч кубометров. Очистку всех дворов в Энергетике ПКК планирует закончить к середине февраля. В жилом районе Падун массовая очистка дворов от снега начнётся в феврале. В течение месяца планируется очистить все дворы Падуна.

В Правобережном районе уборка снега началась относительно недавно, управляющие компании вывезли пока 600 кубометров снега, но планируется, что к концу февраля работы будут закончены.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: