Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Китай

24 января 2020 г. 14:48 2505

Фото: https://tengritravel.kz/userdata/news/2020/news_389502/photo_306029.jpeg


Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в Китайскую народную республику. Рекомендация вызвана нестабильной эпидемиологической ситуацией в этой стране. Сообщение Роспотребнадзора опубликовано на официальном сайте ведомства.

Напомним, в декабре прошлого года в КНР была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным коронавирусом (его геном уже расшифровали). К настоящему времени сообщается, что вирусом уже заразились 830 человек. 25 больных погибли. Пока не территории России никто заразился. Пассажиров, которые въезжают в Россию из Поднебесной, продолжают тщательно осматривать.

Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации, - говорится на сайте  ведомства.

СМИ также сообщают, что один из погибших от заболевания жил в китайском городе Суйхуа, который расположен всего в 430 километрах от границы с Россией. В рамках борьбы с распространением коронавируса в Китае изолировали два города - Хуанган и Ухань.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: