Трое детей пострадали при пожаре в Тулунском районе

27 января 2020 г. 13:14 1440

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Накануне вечером в Тулуне на ул. Ново-Базарной произошёл пожар в частном жилом доме. В 21:30 в пожарно-спасательную службу позвонили соседи погорельцев. К месту возгорания были направлены пожарные расчеты. До их прибытия из горящего дома спаслись трое несовершеннолетних – мальчики 16, 7 и 5 лет. С различными травмами дети были госпитализированы в Тулунскую городскую больницу. Соседи, встретив пожарных, сообщили о том, что внутри могут находиться хозяева.

— Пожар развивался внутри. Прибыв к месту происшествия, мы уже знали, что в доме находятся люди. Действовать нужно было стремительно. Включившись в звено газодымозащитной службы, пожарные зашли внутрь, где на полу в комнате обнаружили двоих взрослых. Супруги были спасены и также переданы бригаде скорой медицинской помощи, — рассказал начальник 7-го пожарно-спасательного отряда, майор внутренней службы Александр Филиппович.

Спустя час пожар был ликвидирован. По предварительным данным, пожар случился из-за электротехнической неисправности. Точную причину и обстоятельства происшествия предстоит установить специалистам.

Всего за выходные дни в регионе произошло 33 пожара. Причиной 12-ти пожаров стало короткое замыкание. Электротехнические неполадки остаются самыми распространенными среди причин пожаров в жилье.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: