Иркутянин завоевал серебряную медаль международных соревнований по пулевой стрельбе в Мюнхене

27 января 2020 г. 14:24 1468

Иркутянин Артём Черноусов завоевал серебряную медаль международных соревнований по пулевой стрельбе «H&N Cup 2020», которые проходили с 21-го по 27-е января в Мюнхене.

Артём, который, к слову, является заслуженным мастером спорта, стал вторым в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации иркутский стрелок опередил почти сотню спортсменов и вышел с первым результатом, который на 6 очков превышает норматив мастера спорта международного класса – 591 очко. В финале Артём уступил всего 0,1 балла сербскому спортсмену Дамиру Микецу и завоевал серебряную медаль. На третьем месте оказался украинский стрелок Олег Омельчук.

Напомним, Артём Черноусов является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и занимается у Галины Корзун и Никиты Полоскова.

– Для Артёма это тренировочный старт, отработка техники исполнения выстрела в хороших соревновательных условиях, проверка на прочность конкурентов.

В основном составе сборной России находится и иркутянка Надежда Колода, которая участвует в отборе кандидатов на Олимпийские игры 2020 года. Надежда является юниоркой, но на этих соревнованиях стреляла наравне со взрослыми сильнейшими спортсменками мира. Для неё этот старт стал дебютным. С 28-го января по 4-е февраля Надежда Колода примет участие в Первенстве России в Ижевске, – рассказала тренер по пулевой стрельбе Галина Корзун.