В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

27 января 2020 г. 16:07 1720

Фото: ushayka.ru


В Иркутске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по подозрению в грабеже в отношении пожилой женщины в течение нескольких минут задержали предполагаемого преступника и его подельника.

Накануне в дежурную часть поступил звонок от 87-летней иркутянки. Заявительница рассказала дежурному, что несколько минут назад в Ленинском районе города её ограбил один из двух мужчин, вызвавшихся помочь — перевести через дорогу и донести сумки до дома. Как пояснила женщина, в подъезде он забрал у неё продукты и личные вещи, после чего скрылся.

Составленные ориентировки тут же были переданы наружным нарядам полиции. Незамедлительно прибывший на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы обратил внимание на находившихся рядом с домом подростков. Молодые люди указали полицейским, в какую сторону отправился мужчина, похожий на разыскиваемого, и согласились отправиться вместе с экипажем на поиски.

Вскоре сотрудники ППС настигли одного из злоумышленников. В ходе дальнейшей оперативно-разыскной работы полицейские установили личность и второго, основного, фигуранта. Им оказался 29-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Пояснить оперативникам мотив своего поступка он не смог.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабёж»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: