Врио губернатора Игорь Кобзев вручил ветеранам Великой Отечественной в Братске юбилейные медали

28 января 2020 г. 10:45 1405

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручил ветеранам врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Церемония состоялась накануне в городской администрации в рамках визита главы региона в Братск. Она была приурочена к годовщине освобождения блокадного Ленинграда.

- Сегодня памятный день нашей истории – один из дней воинской славы. 27 января 1944 года город на Неве был полностью освобожден от нацистской блокады. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником! Мы - счастливые люди, мы 75 лет живем без войны. Для меня большая честь вручить вам эти награды, - сказал Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев вручил медали жителям блокадного Ленинграда, участникам боевых действий на Западном и Восточном фронтах, труженикам тыла. Участники мероприятия почтили память ветеранов и павших на полях Великой Отечественной войны минутой молчания.

Юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в Иркутской области будут награждены 9,7 тысячи участников войны, детей-войны и тружеников тыла.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: