В Иркутске бывший врач роддома предстанет перед судом за смерть плода в утробе матери

29 января 2020 г. 10:01 3948

Фото: irgpc.ru


В Иркутске бывший заместитель главного врача ОГАУЗ «Иркутский городской перинатальный центр» пойдёт под суд за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьёй 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

В период с августа 2016-го по март 2017-го года Елена Дорошенко, являясь лечащим врачом беременной пациентки, не в полном объёме провела обследование и не диагностировала состояние, негативно влиявшее на течение беременности. А также своевременно не сформировала полный клинический диагноз, не назначила и не организовала оперативное родоразрешение. Таким образом, ею были допущены дефекты оказания медицинской помощи. В результате этого 30-го марта 2017-го года наступила внутриутробная смерть плода пациентки от острой асфиксии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: